Team

Schweickert Management Board

Ralf Schweickert

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: 49 (0) 6227 / 3886-0

ralf.schweickert@schweickert.de

Als geschäftsführender Gesellschafter verantworte ich die Organisationsentwicklung sowie das Ressort Shared Services.

Dr. Kai Schmidt-Eisenlohr 

Managing Director Markets and Consulting

Tel.: 49 (0) 6227 / 3886-0

kai.schmidt-eisenlohr@schweickert.de

Als Managing Director Markets & Consulting verantworte ich die Bereiche Marketing, Sales, Business Development und Consulting.

Thomas Jung

Managing Director Operations

Tel.: 49 (0) 6227 / 3886-0

thomas.jung@schweickert.de

Als Managing Director Operations verantworte ich den Bereich Projekte und Services von Strom bis IT.

 

Wir sind für Sie da

Daniel Blumenberg

Head of Sales

Tel.: 49 (0) 6227 / 3889-85

daniel.blumenberg@schweickert.de

Als Head of Sales stehe ich unseren Kunden und Interessenten jederzeit bei Fragen zur Verfügung.

 

Matthias Reimann

Head of International Business

Tel.: 49 (0) 6227 / 3886-0

matthias.reimann@schweickert.de

Als Head of International Business zeichne ich mich für die globale Leistungserbringungen für unsere Kunden  verantwortlich.

Jochen Reffert

Head of Electrical Engineering

Tel.: 49 (0) 6224 / 8277-39

jochen.reffert@schweickert.de

Als Head of Electrical Engineering stehe ich Ihnen für alle Fragen zur Elektrotechnik zur Verfügung.

 

Peter Speicher

Strategic Sales Manager

Tel.: 49 (0) 6227 / 3886-37

peter.speicher@schweickert.de

Als Strategic Sales Manager stehe ich Ihnen im Bereich Smart Building jederzeit bei Fragen zur Verfügung.

 

Zeynep Sertdemir

Talent Acquisition Specialist

Tel.: 49 (0) 6227 / 3889-83

job@schweickert.de

Als Talent Acquisition Specialist stehe ich Ihnen für alle Fragen rund um Bewerbungen und die Mitarbeit bei Schweickert zur Verfügung.

über 400 Mitarbeiter

an 9 Standorten in 6 Ländern

in 6 Disziplinen

Umsatz > 50 Millionen Euro

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Ihren Besuch stimmen Sie dem zu.